ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
12 ноября 2023, 16:55

Карташева: эффективная партийная система важна для развития демократии и народовластия в обществе

Светлана Карташева
Светлана Карташева

12 ноября, Минск /Корр.БЕЛТА/. В Беларуси в этом году партийная система претерпела серьезную трансформацию, и, по сути, начался новый этап развития политической системы. Об этом сказала корреспонденту БЕЛТА председатель Заславского горисполкома, член Белорусской партии "Белая Русь" Светлана Карташева.

"Очень важно сегодня быть едиными. Белорусские партии принесут пользу, если по-настоящему смогут представлять интересы своих членов перед государством, - сказала Светлана Карташева. - Все партии поддерживают Президента. Но программы у всех партий разные. Однако дискуссия должна быть не на площади, а в парламенте, в местных, областных советах. Там будут вырабатываться механизмы, которые нужны стране и народу. Это важно для развития демократии и народовластия в нашем обществе". По мнению члена "Белой Руси", белорусские партии принесут пользу, если станут помощниками власти в разъяснении принимаемых решений.

Светлана Карташева считает, что сегодня в Беларуси созданы все необходимые правовые условия для партийного строительства, партиям предоставлены широкие возможности участия в избирательном процессе. "Призываю всех неравнодушных граждан нашей страны проявлять интерес к партийному строительству, быть активными и инициативными, быть вместе", - добавила она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси