ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
21 ноября 2023, 10:05

Картой учащегося Беларусбанка уже пользуются в 176 населенных пунктах

С наступлением нового учебного года более 350 школ заключили партнерские отношения с Беларусбанком в рамках проекта "Карта учащегося". Уникальный продукт позволяет совмещать функции платежной карточки и документа, подтверждающего статус обучающегося учреждения общего среднего образования.

Первым городом, где 1 сентября заработала Карта учащегося, стал Борисов. Инициативу подхватили учреждения образования всех регионов страны.

Первыми в своих областях стали:

● Средняя школа № 3 в Иваново (Брестская область);

● Гимназия № 1 имени Ж.И. Алфёрова в Витебске;

● Глушковичская средняя школа Лельчицкого района (Гомельская область);

● Гимназия № 1 в Островце (Гродненская область);

● Могилевская городская гимназия № 1.

В настоящее время Карта учащегося действует уже в 176 населенных пунктах Беларуси.

- Беларусбанк занимает активную позицию в финансовой подготовке подрастающего поколения и заинтересован в развитии образовательной среды. Сегодня Карта учащегося Беларусбанка - это уникальный продукт для наших юных клиентов и учреждений образования за счет возможности ее использования как платежной карточки, так и в качестве документа, подтверждающего статус обучающегося, - отмечает заместитель председателя правления банка Светлана Кожекина.

Карта учащегося способствует воспитанию финансовой грамотности и развитию самостоятельности школьников. А при расчете за покупки в организациях - партнерах банка юный держатель карточки получает еще и мани-бэк до 3%.

Кроме этого, карточку можно зарегистрировать в финансовом приложении MobiTeen. Это позволит ребятам видеть остаток на карте и при необходимости отправлять запросы родителям на ее пополнение. При этом родители могут контролировать расходы детей, переводить им деньги и видеть местоположение ребенка на карте.

Еще одним преимуществом карточки является ее стоимость - школьники получают Карту учащегося бесплатно, поскольку расходы по ее выпуску Беларусбанк берет на себя.

Возможности использования картой уже ощутили ее пользователи. Так, ученик средней школы № 1 в Горках Павел отметил, что Карта учащегося - его первая банковская карточка. Пользуясь ею, он учится грамотно распоряжаться деньгами и развивает свою финансовую грамотность.

В свою очередь, учебным заведениям внедрение Карты учащегося позволяет обеспечить безопасную и продуктивную образовательную среду благодаря возможности применения карточки в качестве пропуска в учреждение образования, читательского билета в библиотеке и ключа авторизации доступа в компьютерном классе.

Сегодня проект "Карта учащегося" масштабируется по всей Беларуси и привлекает все новые школы и гимназии.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси