ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
15 сентября 2023, 13:08

Касинский о проведении учений "Военкор": этот опыт интересен коллегам из стран ОДКБ и СНГ

15 сентября, Минcк /Корр. БЕЛТА/. Помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах - начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Леонид Касинский заявил, что опыт проведения учений "Военкор-2023", которые завершились в Беларуси, интересен странам ОДКБ и СНГ. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

"С учетом того, что данное тактико-специальное учение проводится третий год подряд, хотелось добавить немного драйва, чего-то нового, интересного. Если оценивать итоги прошедшего учения, я с удовлетворением хочу отметить, что мы достигли всех целей, которые ставили перед собой. Наши журналисты просто молодцы, просто красавцы. Они показали максимум своих психологических качеств, физических возможностей, работали на пределе в тех сложных условиях и обстановке, которые были созданы на учениях", - сказал Леонид Касинский.

По его мнению, у учения "Военкор" большое будущее. Материалы, которыми в СМИ делились участники, пользовались популярностью не только в Беларуси, но и за рубежом. По словам Леонида Касинского, в белорусское военное ведомство поступали звонки от коллег из стран СНГ и ОДКБ с просьбой поделиться опытом проведения таких учений.

"Задумок у нас очень много. Не реализована еще задумка о проведении таких учений в зимних условиях. Я надеюсь, что мы это сделаем. Но главное, что кроме опыта работы журналистом был получен и опыт психологической подготовки. Некоторые задачи имели очень высокую степень сложности. Но все с честью справились с ними. Каждый белорус, занимаясь своим делом, должен быть нацелен на главное - обеспечить безопасность нашей страны. И в данном случае наши журналисты с этой задачей прекрасно справились", - убежден Леонид Касинский.

Как сообщалось ранее, учение "Военкор-2023" стартовало на полигоне Лосвидо 11 сентября. Участников учения познакомили с вооружением и экипировкой десантников, условиями военной службы, учебно-материальной базой. На учениях также прошли культурно-массовые мероприятия - от выступления армейских творческих коллективов до песен у костра.-0-

Фото "Ваяр"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси