ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2024, 17:03

Касинский о проверке боеготовности: наши люди имеют очень высокую мотивацию

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных силах - начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны генерал-майор Леонид Касинский пообщался с военнообязанными, которые привлечены к проверке боевой готовности, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.
 
"Наши люди имеют очень высокую мотивацию и хорошо понимают складывающуюся обстановку, при которой проводится проверка боевой готовности", - отметил Леонид Касинский во время посещения подразделений.
 
Он также пообщался с военнообязанными и ознакомился с ходом занятий. Генерал-майор отметил высокий интерес к проводимым сборам.
 
"Все, с кем я общался, все подразделения и отдельные военнослужащие имеют очень высокую мотивацию, хорошо понимают складывающуюся обстановку, в которой проводятся данные мероприятия. И самое главное - ни от кого не слышал, говоря по-простому, ни нытья, никакой неудовлетворенности. Все люди знают, зачем они сюда пришли", - сказал Леонид Касинский.
 
Большинство военнообязанных показывают высокие результаты уже по первоначальным занятиям.
 
"Самое главное, что есть желание дальше учиться. Люди отмечают, что подготовка выросла значительно. И сама организация процесса занятий, процесса подготовки военнообязанных их полностью удовлетворяет. Удовлетворяет в том, что нет муштры, а есть получение реальных знаний, тех знаний, которые нужны на войне", - заключил Леонид Касинский.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси