ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2023, 11:43

Касинский: военнослужащие, участвующие во внезапной проверке боеготовности ВС, встретят 9 Мая дома

Леонид Касинский. Фото из архива
Леонид Касинский. Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военнослужащие, призванные из запаса для участия во внезапной проверке боеготовности Вооруженных Сил, встретят праздник Великой Победы дома, в кругу своей семьи. Об этом сообщил помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах - начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Леонид Касинский во время общения с военными журналистами, сообшили БЕЛТА в Минобороны.

Леонид Касинский отметил, что в Вооруженных Силах продолжаются мероприятия по совершенствованию боевой и мобилизационной готовности. "При этом условно комплекс мероприятий можно разделить на три основные составляющие. Первая - плановые мероприятия боевой подготовки по планам командиров соединений и командующих войсками. Второе направление - комплекс плановых и внезапных мероприятий проверочного характера по планам министра обороны и Генерального штаба, в том числе проверка готовности системы территориальной обороны государства. И третье - проводимая масштабная проверка готовности Вооруженных Сил к выполнению задач по предназначению по плану главнокомандующего Вооруженными Силами, проводимая под руководством Государственного секретариата Совета безопасности", - рассказал он.

Кроме того, продолжается выполнение задачи по усилению участков государственной границы на юге страны и подготовке подразделений региональной группировки войск.

"Такой комплексный подход позволяет оценить готовность к выполнению задач всей системы обеспечения военной безопасности государства с учетом складывающихся реалий и обстановки вокруг нашей страны, - добавил Леонид Касинский. - Стоит отметить, что практически во всех мероприятиях принимают участие военнообязанные, призванные из запаса, и эта категория показывает высокую степень ответственности, выучку и готовность к защите своей страны. Учитывая сроки проведения мероприятий, в том числе проверки боеготовности по плану главнокомандующего, праздник Великой Победы - 9 Мая - военнообязанные встретят уже со своими родными, дома, в кругу семьи".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси