ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
23 ноября 2023, 18:07

Казакевич: диалог ученых и депутатов по аграрной политике важен в СГ

Петр Казакевич
Петр Казакевич

23 ноября, Жодино /Корр. БЕЛТА/. Диалог ученых и депутатов по аграрной политике важен в рамках Союзного государства. Об этом заявил заместитель председателя Президиума НАН Беларуси Петр Казакевич на 73-м заседании постоянно действующего семинара при Парламентском собрании Союза Беларуси и России, посвященном проблемам развития агропромышленного комплекса в условиях экономических вызовов и санкционных ограничений, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы довольно часто общаемся с депутатами на тему аграрной политики. Ученые высказывают свои мнения, а парламентарии оценивают их. Особенно важны такие диалоги в рамках Союзного государства, ведь наука Беларуси и России активно развивается", - сказал зампредседателя Президиума НАН.

По его словам, с 1998 года по аграрной тематике реализованы 9 союзных программ. "После Форума регионов Беларуси и России в Башкортостане НАН Беларуси согласовала с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации порядка 14 тем. Будем надеяться, что они лягут в основу будущей союзной программы. Думаю, что постепенно и с поддержкой наших депутатов эти программы найдут свою реализацию", - резюмировал Петр Казакевич.-0-

Фото Надежды Костецкой

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси