ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2024, 09:31

Каждый первокурсник Санкт-Петербургского горного университета проходит практику в Центре компетенций БЕЛАЗ

Фото из архива
Фото из архива
20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Каждый первокурсник Санкт-Петербургского горного университета проходит ознакомительную практику в Центре компетенций БЕЛАЗ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусского автозавода.

Занятия включают в себя вводную лекцию о современных тенденциях цифровой трансформации и ее роли в производственных процессах компаний топливно-энергетического комплекса.

С примерами и подробным рассказом о применении отдельных технологий студенты сталкиваются в специализированных лабораториях, в том числе в Центре компетенций БЕЛАЗ, который предусматривает по-настоящему инновационный подход в организации обучения специалистов.

Программа практики является подготовительным этапом на пути к дальнейшему освоению производственных компетенций на предприятиях отрасли.

БЕЛАЗ постоянно расширяет сотрудничество с ведущими техническими вузами РФ по совместной подготовке специалистов в области эксплуатации и производства карьерной техники.

Специализированные аудитории БЕЛАЗ также открыты в Кемерове, Екатеринбурге, Москве, Красноярске, филиале МАУ в городе Апатиты.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-
Теги
БЕЛАЗ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси