ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
27 декабря 2023, 12:27

"Каждый ребенок уникален и наши дети - будущее страны". Караник поздравил ребят на областной елке

27 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Каждый ребенок уникален, а все вместе наши дети - будущее страны. Об этом перед новогодним праздничным мероприятием для 800 ребят со всей области сказал журналистам председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Остается очень мало времени до Нового года. Это, наверное, самое волшебное время. Время ароматных мандаринов, красивых елок, подарков. Все это нужно. Но, с моей точки зрения, новогоднее настроение невозможно, если не будет детских улыбок, детского смеха, детских писем Деду Морозу и ожидания чуда. И действительно, мы делаем все для того, чтобы и поддержать это настроение и исполнить часть желаний, которые мы можем исполнить", - сказал Владимир Караник.

Глава области добавил: "Каждый ребенок уникален, а здесь собрались дети, которые в уходящем году добились значимых успехов. Кто-то в учебе, кто-то в спорте, кто-то в творчестве. Каждый год эти дети меняются, и каждый из них уникален. Но все вместе - это наше будущее, будущее Принеманского края и будущее Республики Беларусь".

"Каждый год, общаясь с ними, я все больше убеждаюсь, что у нашей страны замечательное будущее, потому что у нас замечательные дети. Они растут в любви и ласке родителей и с очень пристальным вниманием государства, которое создает все условия для гармоничного развития ребенка, чтобы каждый из них смог проявиться и найти свое место в жизни. И если действительно ребенок счастлив и найдет свое место в жизни, свою дорогу, значит мы, взрослые, сделали все правильно", - заключил Владимир Караник.

Областной благотворительный праздник накануне Нового года проводится уже более двух десятков лет. Среди гостей областной елки 800 человек. Это дети-сироты, дети из многодетных семей, а также отличники учебы, победители предметных олимпиад, спортивных и творческих конкурсов.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси