ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июня 2023, 21:50

Кедми: нет в Украине ни одного танка, который мог бы сравниться с Т-90 и тем более с Т-90М

Фото Unsplash
Фото Unsplash

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Идея украинского контрнаступления была изначально порочной и неосуществимой. Таким мнением поделился в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА военный эксперт и политический аналитик Яков Кедми.

Политический аналитик отметил, что для наступления необходимы определенные условия в рамках военного дела и военной науки. ''Необходимо преимущество в артиллерии - только она может создать прикрытие наступающим войскам и разрушать позиции противника. Необходимо хотя бы равновесие, желательно - превосходство в воздухе. Но в любом случае, как это было в войнах наших с нашими соседями, - хотя бы нейтрализовать воздушное превосходство противника'', - пояснил Кедми.

Он указал, что ''на сегодняшний день, по оценке западных специалистов, у России огромное преимущество в бронетанковых войсках - в 2,5-3 раза. Не говоря уже об их качестве - нет в Украине ни одного танка, который мог бы сравняться с Т-90 и тем более с Т-90М''.

Кедми подчеркнул, что сравниться с Т-90 не смогут ни западные, ни старые советские танки. ''Даже на российской стороне они более усовершенствованные, чем на украинской. Я уже не говорю о Т-80, которые сейчас усовершенствованы. Т-90 - Т-90М - совершенно другая категория, недоступная ни американцам, ни англичанам, ни немцам в поставленных ими танках'', - резюмировал военный эксперт.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси