ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 октября 2021, 18:53

КГК принял участие в заседании рабочей группы Европейской организации высших органов аудита

Фото из архива
Фото из архива

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Комитета государственного контроля приняли участие в XIХ ежегодном заседании рабочей группы Европейской организации высших органов аудита (ЕВРОСАИ), которое проходило 19 и 20 октября в формате видеоконференции, сообщили БЕЛТА в КГК.

Заседание рабочей группы ЕВРОСАИ по экологическому аудиту было посвящено тематике "зеленого перехода". На встрече участники обсудили актуальные вопросы аудиторской деятельности в экологической сфере и меры, предусмотренные для предотвращения негативных изменений окружающей среды в Европе. Был рассмотрен вклад высших органов аудита (ВОА) в деятельность, которая направлена на содействие перехода на возобновляемые источники энергии и к "зеленой" экономике.

Внимание также уделили обмену опытом и практическим наработкам по проведению национальных экологических аудитов, выработке рекомендаций для повышения эффективности государственной политики и стратегических документов, которые реализуются в данной области. Свой опыт и результаты контрольной деятельности представили ряд европейских стран.

Помимо этого, на заседании обсудили результаты деятельности рабочей группы за прошедший период и определили приоритетные направления работы на перспективу.-0-

Теги
КГК ЕАБР
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси