ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
23 декабря 2023, 18:02

КГК в преддверии рождественских и новогодних праздников проводит мониторинг торговых объектов

Фото из архива
Фото из архива

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комитет государственного контроля в преддверии рождественских и новогодних праздников совместно с органами гигиены и эпидемиологии, Госстандарта проводит мероприятия в торговых объектах по контролю за ассортиментом и качеством реализуемых товаров. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на КГК.

В Гродненской области в некоторых объектах торговли выявлены нарушения. В двух торговых объектах продавались товары с истекшими сроками годности, плодоовощная продукция с признаками гнили. В отдельных магазинах не соблюдался ассортиментный перечень товаров, в том числе в двух торговых объектах не было в продаже мандаринов. Как сообщили в КГК, нарушения оперативно устранены в ходе мониторинга. Плодоовощная продукция с признаками порчи снята с продажи, обеспечена поставка качественных фруктов.

Ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований установлен в цехах по производству кондитерских и хлебобулочных изделий четырех гипермаркетов в Гродно. В частности, в цехе одного из крупных ретейлеров выявлено обращение (хранение) пищевой продукции с истекшим сроком годности, без наличия маркировки, не соблюдались условия ее хранения, не содержались в чистоте помещения участка по производству кондитерских изделий, холодильное оборудование. По этим фактам вынесены предписания о запрете реализации товаров и изъятии из обращения продукции весом 85 кг.

Контроль за обеспечением качества реализуемых товаров в торговых объектах продолжается, отметили в КГК.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси