ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
12 декабря 2023, 20:03

КГК выработал комплекс мероприятий по повышению качества отечественной техники

Фото КГК
Фото КГК

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комитет государственного контроля выработал комплекс мероприятий по повышению качества отечественной техники и ее сервисного обслуживания. Речь об этом шла во время коллегии комитета, сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК.

На мероприятии были рассмотрены вопросы обеспечения качества отечественной техники и организации ее сервисного обслуживания. Заседание провел председатель Комитета госконтроля Василий Герасимов. Мероприятие прошло с участием заместителей премьер-министра Петра Пархомчика и Леонида Зайца, курирующих промышленность и агрокомплекс. Также были приглашены руководители министерств, ведомств и ведущих предприятий республики.

В ходе заседания рассмотрены результаты выполнения поручений главы государства. Определены направления дальнейшей работы министерств и подведомственных предприятий по повышению качества производимой продукции, устранению выявленных Комитетом госконтроля недостатков, сообщили в пресс-службе. Особое внимание уделено вопросам сервисного обслуживания белорусской техники как на внешних рынках, так и внутри страны.

Сообщается, что Комитетом госконтроля выработан комплекс мероприятий по повышению качества продукции и ее сервисного обслуживания. Одно из таких мероприятий - разработка электронного паспорта техники для фиксации технической информации на протяжении всего жизненного цикла - от конвейера до сервисного обслуживания.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси