ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2015, 07:13

Китайские туроператоры в конце мая посетят Беларусь

13 мая, Минск /Наталья Злотник - БЕЛТА/. Китайские туроператоры в конце мая посетят Беларусь с ознакомительным визитом. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора Национального агентства по туризму Беларуси Светлана Гаврилова.

В начале мая Беларусь провела в Пекине презентацию своих туристических возможностей, которую посетили около 30 представителей индустрии. По итогам переговоров с китайскими туроператорами было принято решение организовать их визит в Беларусь. "Ознакомительный тур представителей китайской туриндустрии должен состояться в конце мая, он будет рассчитан на 4-5 дней. Помимо Минска мы предложим им посетить Мир, Несвиж, Беловежскую пущу, Березинский биосферный заповедник, Брестскую крепость, мемориальный комплекс "Хатынь", - рассказала Светлана Гаврилова.

Наибольший интерес у китайской стороны вызывает военно-исторический туризм, поэтому Нацагентство по туризму прорабатывает для гостей соответствующие маршруты. Кроме того, в списке туристических предпочтений китайцев - знакомство с современной столичной архитектурой (Национальной библиотекой, "Минск-Ареной").

По мнению Светланы Гавриловой, поток китайских туристов в Беларусь в ближайшие годы должен увеличиваться. Одна из предпосылок к этому - открытие прямого авиарейса между Минском и Пекином.

Как сообщалось, 1 мая нынешнего года между Китаем и Беларусью открылся первый воздушный маршрут. Авиалиния связала Пекин, Минск и Будапешт. Инициатором открытия прямого воздушного сообщения между тремя странами - Китаем, Беларусью и Венгрией - стала китайская авиакомпания Air China. Рейс Пекин - Минск - Будапешт выполняется четыре раза в неделю: в понедельник, среду, пятницу и воскресенье.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси