ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2016, 15:34

Китайско-белорусский центр сельхозмикробиологии открылся в Харбине

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китайско-белорусский центр сельскохозяйственной микробиологии открылся в Харбине, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национальной академии наук Беларуси.

На первом этапе работы центра планируется реализовать проект "Микробная технология ликвидации нефтяных загрязнений и аварийных разливов нефти", а также создать пилотную зону для очистки нефтяных загрязнений в Китае, проинформировали в пресс-службе.

Во время открытия центра генеральный директор государственного научно-практического объединения "Химический синтез и биотехнологии" - директор Института микробиологии НАН Беларуси Эмилия Коломиец и директор Института микробиологии Академии наук провинции Хэйлунцзян профессор Чжанг Чиеши подписали соглашение о сотрудничестве. "Документ предусматривает проведение совместных научных исследований по актуальным для обеих стран направлениям в области сельскохозяйственной микробиологии, внедрение их результатов в практику, обмен научной информацией и обеспечение системного высокоэффективного взаимодействия", - отметили в пресс-службе.

Учредителями центра от Беларуси выступил Институт микробиологии НАН Беларуси, от КНР - Институт микробиологии Академии наук провинции Хэйлунцзян. Работа новой структуры будет направлена на взаимовыгодное сотрудничество с целью обеспечения высокого экономического эффекта от внедрения и коммерциализации биотехнологий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси