ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
24 апреля 2016, 09:16

Клара Новикова приедет в Минск на конференцию "Лимуд"

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Народная артистка России Клара Новикова приедет в Минск на международную еврейскую образовательную конференцию "Лимуд Беларусь - 2016", которая пройдет 13-15 мая, сообщили БЕЛТА организаторы.

"Лекции, творческие встречи и мастер-классы на "Лимуде" проведут такие известные медийные личности, как шоумен и резидент Comedy Club Илья Аксельрод, народная артистка России Клара Новикова и заслуженный артист России Александр Резалин, джазмен и пианист-виртуоз Леонид Пташка, поэтесса и бард Вероника Долина, популярный блогер Антон Носик, журналист и сатирик Валерий Хаит, писатель и драматург Александр Володарский", - рассказали организаторы конференции.

Планируется, что на белорусский "Лимуд" приедут более 700 участников из всех регионов Беларуси, а также из России, Молдовы, Украины, Израиля, США и других стран. Запланировано почти 150 сессий: тренинги, мастер-классы, концерты, экскурсии, выставки и лекции на самые разные темы: от вопросов духовности и исторических экскурсов до секретов национальной кухни, бизнеса и лидерства. Отдельно подготовлена детская программа для разных возрастов: 5-10 лет и 11-13 лет.

Первая конференция "Лимуд" была организована в Ноттингеме (Англия) небольшой группой волонтеров в 1978 году, а с 1999-го это движение стало международным. В Беларуси такие конференции организуют с 2013 года. Первые два года "Лимуд" проводили в Витебске, так как основной темой были культура и искусство. Сейчас проект переехал в Минск.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси