ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
10 июня 2022, 11:33

Клишевич: депутат - связующее звено между органами исполнительной власти и народом

Фото из архива
Фото из архива

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутат - связующее звено между органами исполнительной власти и народом, заявил корреспонденту БЕЛТА депутат Палаты представителей Национального собрания Сергей Клишевич во время семинара-совещания "Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне".

"Граждане - наниматели депутатов. Это те, кто сегодня избрал нас для того, чтобы мы решали их вопросы. Поэтому, конечно, для нас это основной вектор деятельности. Причем специфика работы белорусских политиков, депутатов заключается в том, что мы решаем вопросы не только законодательного толка, но и бытовые, социальные вопросы, те проблемы, с которыми люди сталкиваются каждый день", - сказал Сергей Клишевич.

Депутат - это связующее звено между органами исполнительной власти и народом, добавил парламентарий. "И главное, чтобы не было формализма. Какой может быть формализм, когда к тебе обратился человек по вопросу, где действительно нужно вмешательство местного органа власти? У депутата есть все полномочия, чтобы на любом уровне решать как узкие вопросы, так и в целом вопросы общегосударственные", - констатировал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси