ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
23 апреля 2017, 21:53

В Беларуси необходимо улучшать качество туруслуг - Кобяков

Андрей Кобяков. Фото из архива
Андрей Кобяков. Фото из архива

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси необходимо улучшать качество туристических услуг. Об этом в интервью телеканалу "Беларусь 1" заявил премьер-министр Андрей Кобяков, сообщает БЕЛТА.

"Количество предлагаемых услуг туристу, приезжему человеку пока далеко от уровня сопредельных стран, - констатировал премьер-министр. - Но они должны быть созданы и должны оказываться".

Введение безвизового режима должно содействовать росту потока туристов в Беларусь. "Но турист хочет хорошо покушать, недорого отдохнуть, чтобы все санитарно-бытовые условия были на должном уровне. Давайте зададимся вопросом: мы к такому наплыву туристов готовы? Не думаю, - отметил премьер-министр. - Многие, возвращаясь из турне по европейским странам, приезжают к нам и говорят: тут сервиса не хватает, там сервиса не хватает. Значит нужно создавать его".

Развитию в стране бизнеса и сферы услуг должны содействовать документы по раскрепощению предпринимательства, которые сейчас проходят общественное обсуждение. Андрей Кобяков отметил, что речь идет не столько о сокращении контрольно-надзорной деятельности, сколько о ее оптимизации, целевой направленности. Наряду с послаблениями бизнес будет нести большую ответственность за свою деятельность. "Чем больше самостоятельности, тем больше ответственности за результат", - подытожил он.

Как сообщалось, на Национальном правовом интернет-портале опубликованы проекты нормативных правовых актов, направленных на стимулирование деловой активности, совершенствование контрольно-надзорной деятельности и исключение излишних требований к бизнесу. Пакет включает в себя проекты декрета и нескольких указов. Документы предполагают упрощение процедуры открытия бизнеса и ведения своего дела.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси