ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2023, 17:54

Кочанова: Беларусь и Куба имеют потенциал для расширения сотрудничества в международных парламентских структурах

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Куба имеют потенциал для расширения сотрудничества в международных парламентских структурах, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с председателем Национальной ассамблеи народной власти Республики Куба Хуаном Эстебаном Ласо Эрнандесом, передает корреспондент БЕЛТА.

"У Беларуси и Кубы имеется потенциал для расширения сотрудничества в международных парламентских структурах, таких как Межпарламентский союз, Парламентская сеть Движения неприсоединения, - сказала Наталья Кочанова. - Основные направления для сотрудничества в вышеуказанных структурах - это противодействие политизированным инициативам западных стран, разработка и продвижение совместных инициатив по темам, представляющим обоюдный интерес, противодействие незаконной санкционной политике, политизации проблематики прав человека и ее использованию для вмешательства во внутренние дела суверенных государств, принятию дискриминационных решений в сфере спорта, культуры, образования, подготовка тематических заявлений от имени Беларуси и Кубы и государств единомышленников".

"Предлагаем провести встречу между парламентскими делегациями Беларуси и Кубы на полях 147-й Ассамблеи МПС в Анголе, которая состоится буквально через несколько дней", - дополнила спикер.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси