ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
05 октября 2023, 13:31

Кочанова: Беларусь и Кыргызстан прошли достойный путь в развитии дружбы между странами

Во время встречи
Во время встречи

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Кыргызстан прошли достойный путь в развитии дружбы между странами, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи со спикером парламента (Жогорку Кенеша) Кыргызстана Нурланбеком Шакиевым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Кыргызстан для Беларуси - близкая, дружественная страна. Несмотря на дальние расстояния, мы всегда чувствуем поддержку друг друга и рады тому, что между нашими странами складываются такие отношения. В нынешнем году мы отметили 30-летие установления дипломатических отношений. За эти годы мы прошли достойный путь в развитии дружбы между нашими странами. Взаимодействие развивается абсолютно по всем направлениям", - сказала Наталья Кочанова.

Спикер подчеркнула, что Беларусь и Кыргызстан достаточно эффективно сотрудничают в ОДКБ, СНГ, ЕАЭС. "У нас абсолютно схожие направления во взаимодействии, - отметила председатель Совета Республики. - Мы понимаем сегодня ту ситуацию, которая складывается в целом в мире, и роль таких организаций, как ШОС, БРИКС. И, конечно, мы хотим стать полноценными участниками этих организаций и признательны вам за поддержку по вступлению нашей страны в ШОС".-0-

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси