ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
17 октября 2023, 11:33

Кочанова: Беларусь - надежный партнер, добрый друг и товарищ Венесуэлы

Иван Хиль Пинто и Наталья Кочанова
Иван Хиль Пинто и Наталья Кочанова

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь - надежный партнер, добрый друг и товарищ Венесуэлы, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на встрече с министром иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэла Иваном Хилем Пинто, передает корреспондент БЕЛТА.

"Конечно, для нас очень важно взаимодействие абсолютно во всех направлениях жизнедеятельности наших стран. В том числе в гуманитарной сфере, в образовании. Когда студенты из Венесуэлы учатся в нашей стране - мы это с огромной радостью приветствуем, - сказала Наталья Кочанова. - Мы готовы к сотрудничеству абсолютно по всем направлениям, понимая и зная, что Венесуэла - наш добрый друг. И мы хорошо помним периоды в жизни нашей страны, когда Венесуэла подставляла нам плечо самым серьезным образом, и мы признательны вам за это".

"Со своей стороны смею вас заверить, что наша страна - надежный партнер, добрый друг и товарищ Венесуэлы - в этом не может быть никакого сомнения, - подчеркнула спикер. - Уверена, что этот визит даст новый импульс нашей дружбе и сотрудничеству".-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси