ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
19 сентября 2023, 17:33

Кочанова: Беларусь - страна для достойного настоящего и благополучного будущего

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь - страна для достойного настоящего и благополучного, безопасного, комфортного будущего. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на открытии одиннадцатой сессии Совета Республики седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"Самое главное достижение белорусского народа - это то, что в столь рекордно короткие по историческим меркам сроки мы смогли построить свое суверенное государство. Страну для достойного настоящего и благополучного, безопасного, комфортного будущего, страну для народа, для жизни всех и каждого человека, мирную и созидательную Республику Беларусь, - сказала Наталья Кочанова. - Позвольте еще раз поздравить всех вас с Днем народного единства и Международным днем мира и пожелать, чтобы таких дат в календаре появлялось как можно больше. Пусть не только белорусы, но и жители всех стран и континентов, всей планеты до глубины души проникнутся идеями мира и созидания, а эти величайшие ценности станут незыблемыми и объединят человечество во имя будущего".

Спикер пожелала сенаторам дальнейшей успешной и плодотворной работы. "Давайте все вместе сделаем так, чтобы нам - тем, кому доверена судьба современного белорусского государства, - не было стыдно ни перед предыдущими, ни перед нынешними поколениями, ни перед теми, кто придет за нами. Для нас дело чести, моральный долг и почетная обязанность - сохранить независимую, сильную и процветающую Республику Беларусь", - дополнила председатель Совета Республики.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси