ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2023, 12:30

Кочанова: Беларусь стремится к расширению взаимодействия с Узбекистаном во всех областях

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь стремится к расширению взаимодействия с Узбекистаном во всех областях, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время пленарного заседания Первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума на тему "Женщины в бизнесе - потенциал для развития делового сотрудничества Беларуси и Узбекистана", передает корреспондент БЕЛТА.

"Искренне рада тому, что Первый белорусско-узбекский женский бизнес-форум "Женщины в бизнесе - потенциал для развития делового сотрудничества Беларуси и Узбекистана" проходит в Минске. Символично, что именно в белорусской столице - самом центре Европы и крупнейшем перекрестке евразийских дорог - собрались инициативные и деятельные участницы, искренне ратующие за благополучие наших стран и народов", - сказала Наталья Кочанова.

Спикер выразила признательность председателю Сената Олий Мажлиса Танзиле Нарбаевой за столь великолепную идею, имеющую все шансы перерасти в мощное межпарламентское, межгосударственное и межрегиональное женское движение.

"Несмотря на дальние расстояния, дружественные белорусско-узбекские отношения предопределены переплетением судеб наших народов, живущих на просторах евразийского континента. Важно, что узы дружбы, взаимопонимания, доброжелательности сохраняются и по сей день. Беларусь рассматривает Узбекистан как ключевого партнера в регионе Центральной Азии и стремится к расширению конструктивного взаимодействия во всех областях", - подчеркнула Наталья Кочанова.

По приглашению Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь страну с официальным визитом посещает парламентская делегация Республики Узбекистан во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой.

Во время визита организовано проведение Первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума. В рамках форума накануне прошли секционные заседания. Сейчас проходит ключевое мероприятие бизнес-форума - пленарное заседание на тему "Женщины в бизнесе - потенциал для развития делового сотрудничества Беларуси и Узбекистана".

Организатор форума - Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси