ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 мая 2023, 15:16

Кочанова: белорусские женщины должны нести в общество доброту, милосердие и быть созидателями

16 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова провела встречу с представительницами Гродненской областной организации Белорусского союза женщин, передает корреспондент БЕЛТА.

Перед встречей Наталья Кочанова поделилась с журналистами своим мнением о роли и характеристиках современной белорусской женщины. "Давать характеристики женщинам всегда непросто. Но современная белорусская женщина инициативная, это женщина, которая может, на мой взгляд, все: и растить детей, создавать семью, работать на производстве, на предприятии, руководителем и рабочим. По-моему, практически нет таких уже профессий, где не работали бы наши женщины", - сказала Наталья Кочанова.

Спикер отметила, что одним из примеров вовлеченности даже в мужские профессии является тот факт, что конкурс при поступлении в Академию МВД для девушек составляет практически 10 человек на место. "То есть женщины сегодня во всех сферах жизнедеятельности принимают очень активное участие. Но самое главное, когда мы вместе объединяемся и делаем очень нужное, важное дело для нашей страны, которое обеспечивает мир, стабильность и безопасность нашей стране, это очень важно", - сказала Наталья Кочанова.

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

Председатель Совета Республики добавила: "Женщины по своему внутреннему состоянию - это доброта, милосердие, отзывчивость. Это все то, что присуще белорусам. И это должны нести наши женщины в наше общество, в наш мир. Быть созидателями. Поэтому на это нацелена и наша работа в общественной организации "Белорусский союз женщин", членом которого я являюсь".-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси