ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2024, 18:50

Кочанова: деятельность партий должна быть направлена на конструктивизм

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Политические партии должны быть разными, но их должно объединять понимание того, как и чем живут страна и народ, отметила в эфире телеканала СТВ председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова, сообщает БЕЛТА.

"Я приверженец партийного строительства. Есть у нас общественные организации, у которых свой определенный функционал. К примеру, Белорусский союз женщин, занимающийся вопросами семьи, демографии, поддержки. При этом организация не уходит и от политики, - подчеркнула Наталья Кочанова. - Когда в партию объединяются люди одной идеи, мне кажется, это великолепно".


По ее мнению, в Беларуси должны быть разные партии, которые объединяет прежде всего понимание того, как и чем живет страна и народ. Исходя из этого, деятельность партий в первую очередь должна быть направлена на конструктивизм. "Нельзя вносить размежевания, вбрасывать то, что будет разъединять наш народ. Не случайно 2021-й в Беларуси был объявлен Годом народного единства. Мы понимаем, что только в единении наша сила. Когда мы все вместе будем думать о том, какое будущее ждет нашу страну. Будет ли она мирной, суверенной и независимой, зависит от каждого из нас", - подчеркнула Наталья Кочанова.

При этом председатель Совета Республики не отрицает наличия критики, но конструктивной. Наталья Кочанова сравнила страну с семьей, у которой есть свои задачи, радости и проблемы, к которым нужно относиться с пониманием.

"Мне кажется, что за партиями будущее. Я и сама думаю вступить в какую-то из них. Приятно общаться с единомышленниками, понимающими жизнь не понаслышке, читая ложную информацию на интернет-сайтах, а объективно оценивая, что происходит в государстве, - считает Наталья Кочанова. - Ведь мы с вами живем в прекрасной, удивительной и уникальной стране, где человек может реализовать свои возможности в соответствии со своими потребностями".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси