ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
02 октября 2023, 12:41

Кочанова: депутатами должны стать те, кто живет проблемами своей страны и людей

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

2 октября, Минск /Корр.БЕЛТА/. О ходе предстоящей электоральной избирательной кампании в числе других вопросов шла сегодня речь на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой, передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова по итогам встречи, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, подчеркнула: "Совсем немного времени осталось до того, как будет дан старт электоральной кампании. В этот раз будет абсолютно новый формат проведения - единый день голосования, это принято нашей Конституцией. Это ответственный период в жизни нашей страны. Я говорю не только про членов Совета Республики, но про каждого гражданина страны. Мы будем выбирать депутатский корпус всех уровней, начиная от сельских Советов и заканчивая Советом Республики".

"И, конечно, к этой работе надо подходить ответственно, - продолжила председатель Совета Республики. - Прежде всего, должны сегодня активно работать в этом направлении местные органы власти, это формирование территориальных округов, это подготовка к данному важному политическому мероприятию. Но свою роль мы видим в том, что в Палату представителей, Совет Республики, местные Советы депутатов должны придти люди, которые живут проблемами своей страны, которые любят людей".

Наталья Кочанова обратила внимание: "Если ты готов к такой непростой работе - ты должен взять на себя ответственность за тех людей, которые тебе отдадут свой голос, которые проголосуют за тебя - не просто одеть значок на грудь и нажимать на кнопочку. Вместе с ними жить их проблемами, их радостями, бывать в коллективах, встречаться с людьми, проводить приемы. В общем это огромная ответственность. Мне довелось работать на разных должностях, в разных учреждениях и организациях, на предприятиях, в реальном секторе экономики".

"Знаете, работа очень непростая и очень интересная, - подчеркнула Наталья Кочанова. - Будучи членом совета Республики, ты постоянно погружен в гущу событий, которые происходят в твоей стране и на международной арене. Ты должен ориентироваться, должен видеть, понимать, сочувствовать, сопереживать, радоваться. Это очень непросто, но интересно. И я желаю всем, кто сделает такой выбор и захочет стать депутатом, принимать это решение очень взвешенно и обдуманно".

Александр Лукашенко и Наталья Кочанова
Александр Лукашенко и Наталья Кочанова

Наталья Кочанова подтвердила, что члены Совета Республики подключатся к этой работе: "Где-то со своей стороны дадим характеристику кандидатам, потому что мы на протяжении всего этого времени работали вместе с ними. И тем, кто уже был депутатом, и тем, кто захочет стать им, кого мы видели в деле. И вот здесь важно не ошибиться".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси