ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
05 сентября 2023, 14:02

Кочанова: для нас Узбекистан - дружеская страна

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Народы Беларуси и Узбекистана схожи ментально, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с председателем Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзилой Нарбаевой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для вас этот год был особенный - вы провели сразу два важных политических мероприятия: внесение дополнений и изменений в Основной закон страны - Конституцию и выборы Президента, - отметила Наталья Кочанова. - Мы поздравляем вас с великолепно проведенными политическими мероприятиями. Это еще раз подтверждает одобрение народом проводимой в Узбекистане политики. Для нас это очень важно, потому что динамику нашим отношениям несомненно придают добрые дружеские отношения между Президентами - Александром Лукашенко и Шавкатом Мирзиёевым".

Для нас Узбекистан - дружеская страна, - подчеркнула председатель Совета Республики. "Мы схожи ментально, - отметила спикер. - Народ Узбекистана - это народ-труженик, как и народ Беларуси. Это нас сближает. И отрадно отметить, что наши добрые отношения, наши связи развиваются абсолютно по всем направлениям: экономика, гуманитарная сфера".-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси