ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июля 2023, 13:09

Кочанова: долгостроев в Минске быть не должно

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики, уполномоченный представитель Президента Республики Беларусь в г.Минске Наталья Кочанова посетила строительную площадку объекта "Многофункциональный гостинично-деловой комплекс на пересечении просп. Независимости и ул. Туровского в г.Минске", передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова оценила, как идет строительство объекта, предметно обсудила ход выполнения поручений главы государства и председателя Совета Республики по его возведению. "У нас есть ряд объектов, которые мы держим на контроле, исходя из поручений, которые даны главой государства по незавершенным объектам. Этот объект был достаточно проблемный, когда инвестор начал строительство и потом просто не смог его завершить. В итоге принято решение, которое позволит нам до конца года ввести его в эксплуатацию, - рассказала Наталья Кочанова. - Прежде всего здесь будут размещены торговые объекты. На примере "Столицы" мы увидели, как популярна продукция наших производителей. Поэтому здесь каждой области будут предоставлены площади, на которых будут размещены их производители, предприятия, которые есть в их регионе. Кроме того, здесь будет арендное жилье, которое будет выделяться в соответствии с очередностью. Порядка 350 квартир. Это замечательно".

При ознакомлении с ходом строительства объекта председатель Совета Республики побывала в одной из квартир, в которой уже проведены отделочные работы. "Вид из окна хороший", - отметила Наталья Кочанова.

Кроме того, вместе с генеральным директором генподрядной организации ОАО "Стройтрест №4" Анатолием Ведёрчиком спикер обсудила входные элементы, которые будут установлены в здании.

"Этот объект - пример того, как надо принимать решения быстро, когда инвестор не работает по тем законам, которые есть в нашей стране. Конечно, таких долгостроев быть не может, - подчеркнула спикер. - Срок, определенный для ввода этого объекта, - 1 января 2024 года. Конечно, работы здесь очень много, но, я уверена, они будут выдержаны. Другого не дано, мы должны сделать все в срок - ввести в эксплуатацию достаточно серьезный, масштабный объект, который до недавнего времени был долгостроем. Думаю, этот объект порадует жителей столицы и тех, кто будет приезжать к нам из регионов".-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси