ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2023, 13:24

Кочанова: Форум регионов Беларуси и России заслужил авторитет неотъемлемого института Союзного государства

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форум регионов Беларуси и России заслужил авторитет неотъемлемого института Союзного государства, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на пленарном заседании X Форума регионов России и Беларуси в Уфе, передает корреспондент БЕЛТА.

"За прошедшее десятилетие Форум регионов Беларуси и России заслужил всеобщее признание и авторитет неотъемлемого института Союзного государства - уникальной модели, которая претендует стать не просто страновым и межгосударственным проектом, а настоящей целью многих поколений белорусов и россиян, - сказала Наталья Кочанова. - Дальнейшее союзное строительство, активизация совместных усилий в данном направлении с учетом коренных интересов народов Беларуси и России - вопрос национальной зрелости и состоятельности. Поэтому формирование и доведение до широкой общественности перспектив межгосударственного и межрегионального сотрудничества должно и впредь находиться в центре нашего внимания, быть приоритетом совместной работы".

В этот процесс следует вовлечь все идеологемы и все силы, отметила спикер. "Несомненно, образ будущего Союзного государства, место и роль в нем Форума регионов является концептуально важным как минимум для всего постсоветского пространства. Вместе мы сможем обеспечить безопасное и устойчивое развитие своих стран, передав достойное наследие последующим поколениям. Это наша общая миссия, и мы обязаны воплотить ее в жизнь", - подчеркнула Наталья Кочанова.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси