ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2023, 10:50

Кочанова и Матвиенко обсудили развитие отношений Беларуси и России

Наталья Кочанова и Валентина Матвиенко. Фото предоставлены пресс-службой Совета Республики
Наталья Кочанова и Валентина Матвиенко. Фото предоставлены пресс-службой Совета Республики

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состоялась встреча председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с председателем Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко. Встреча прошла на полях Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ в Бишкеке, передает корреспондент БЕЛТА.

"Парламентская работа для нас - основополагающая. Я признательна и кыргызской стороне, и вам, Валентина Ивановна, за приглашение принять участие в мероприятиях Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ", - отметила Наталья Кочанова.

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

"Я очень рада нашей новой встрече. Хорошо, что есть такая возможность не только в рамках двусторонних визитов, но и на площадке МПА и других международных площадках видеться, чтобы наш парламентский диалог никогда не прерывался, чтобы мы были в тонусе, вырабатывали повестку на будущее. У нас всегда с вами все очень конструктивно и есть нацеленность на результат", - подчеркнула Валентина Матвиенко.

Наталья Кочанова и Валентина Матвиенко обсудили ряд вопросов по развитию двусторонних отношений Беларуси и России, отношений в рамках Союзного государства и Содружества Независимых Государств.

Валентина Матвиенко
Валентина Матвиенко

Парламентская делегация Республики Беларусь во главе с председателем Совета Республики Натальей Кочановой 16 и 17 ноября принимает участие в мероприятиях Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ в Бишкеке. Сегодня в Государственной резиденции "Ала-Арча" пройдет заседание Совета МПА СНГ. Планируется обсуждение актуальных вопросов повестки дня, подведение итогов проведенных в 2023 году мероприятий, доведение информации о мониторинге избирательных кампаний на пространстве СНГ. В этот же день запланированы заседания постоянных комиссий МПА СНГ по политическим вопросам и международному сотрудничеству и по социальной политике и правам человека; Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ. Белорусская делегация примет участие в международной конференции, посвященной 85-летию Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.-0-

Фото предоставлены пресс-службой Совета Республики

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси