ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
05 сентября 2023, 16:06

Кочанова: ложь и грязная клевета захлестывают сегодня западные страны

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ложь и грязная клевета захлестывают сегодня западные страны, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с членами Координационного совещания председателей комитетов (комиссий) по обороне и безопасности парламентов государств - членов ОДКБ при Совете Парламентской ассамблеи ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы видим, как Запад сегодня вместе с Америкой наращивает военный контингент, технику. То, что происходит на сопредельных с нами границах, - это все свидетельство тому, что истерия, ничем и никем не оправданная, продолжает развиваться. Кто сможет остановить? Мы сможем остановить. Я уверена, что если мы объединимся - в частности, мы говорим про парламентскую составляющую. А, на мой взгляд, парламентарии - это те, кто должен громко заявлять. И наш голос должен звучать серьезно на всех площадках, особенно международных. Для того чтобы донести людям правду о происходящем в наших странах. Потому что мы видим ложь, грязную клевету, которые захлестывают сегодня западные страны", - отметила Наталья Кочанова.

Спикер подчеркнула: иностранные граждане, которые приезжают в Беларусь по безвизу, сами могут увидеть, как живет и развивается наша страна. "К нам приезжает огромное количество граждан из Прибалтики, Польши. Они видят, как живут в Беларуси, происходящие у нас процессы. Ведь все прекрасно понимают, что никогда Беларусь не стояла на пути конфронтации. Мы всегда говорили только о миролюбивой политике, которую проводит наша страна. О том, о чем наш Президент говорил многократно: только диалог, во имя мира и созидания. Ну, а нас обвиняют во всех грехах, - отметила председатель Совета Республики. - Мы прошли 2020 год. Понимаем, что все было нацелено на развал страны, деструктив, который они пытались внести в наше общество. Но не получилось. Мы понимаем, что за этим стоит потеря суверенитета и независимости нашей страны. То, чего мы не допустим никогда. Смею вас заверить, что парламентарии Беларуси будут делать все для этого. Мы сделали много заявлений, обращаясь к мировому сообществу, к нашим коллегам - парламентариям Евросоюза. Но они не слышат. Вернее, слышат, но слушать не хотят той правды, которая звучит из наших уст".

"Я рада, что вы вместе и обсуждаете очень актуальные и важные вопросы. Нет более актуальных вопросов сегодня, чем сохранение мира и спокойствия в наших странах. И я рада тому, что парламентарии включены в эту работу", - дополнила Наталья Кочанова.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси