ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2023, 16:08

Кочанова: между Беларусью и Узбекистаном выстроены дружественные отношения

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состоялась встреча председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с председателем Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзилой Нарбаевой. Встреча прошла на полях Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ в Бишкеке, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы действительно стали добрыми друзьями. И по линии парламентской, и между нашими странами выстроены добрые, дружественные отношения. И между нашими Президентами. Это люди, которые живут жизнью своих народов, своих стран. Это дорогого стоит", - отметила Наталья Кочанова.

Нашим странам нужно дружить и развиваться, в этом нет никакого сомнения, подчеркнула спикер. "Будем реализовывать те договоренности, которые мы с вами определили. Мы постарались охватить практически все сферы жизнедеятельности. У нас есть огромный потенциал. Мы действительно те страны и народы, которые умеют дружить, которые знают, что такое честь, порядочность, и хорошо помнят свою историю", - сказала она.

Наталья Кочанова передала председателю Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзиле Нарбаевой сигнальный экземпляр брошюры, подготовленный по итогам первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума.

"Это память, это история, конкретная работа парламентов", - отметила Танзила Нарбаева.

Парламентская делегация Республики Беларусь во главе с председателем Совета Республики Натальей Кочановой 16 и 17 ноября принимает участие в мероприятиях Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ в Бишкеке. В настоящее время в Государственной резиденции "Ала-Арча" проходит заседание Совета МПА СНГ. 17 ноября состоится 56-е пленарное заседание МПА СНГ. Отдельное внимание будет уделено роли русского языка как языка межнационального общения в СНГ. Парламентарии также планируют рассмотреть ряд модельных законопроектов в области экологии, безопасности и права. С участием парламентской делегации Республики Беларусь пройдет международная конференция к 95-летию со дня рождения Ч.Т.Айтматова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси