ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 сентября 2023, 17:43

Кочанова: межпарламентское взаимодействие Беларуси и Ирана развивается очень плодотворно

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межпарламентское взаимодействие Беларуси и Ирана развивается очень плодотворно, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ирана в Беларуси Алирезой Санеи, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для нас, парламентариев, конечно, очень важно межпарламентское взаимодействие между нашими странами. Я хочу с удовлетворением отметить, что у нас действительно очень плодотворно развивается сотрудничество. Работают группы дружбы, которые активно сотрудничают не только в рамках взаимных визитов, но и проводя мероприятия в режиме онлайн. Поэтому наше взаимодействие должно продолжаться именно в таком русле", - сказала Наталья Кочанова.

В нынешней ситуации в мире роль парламентариев возрастает кратно, отметила спикер. "Беларусь - миролюбивая страна. От нас никогда не исходила и не будет исходить агрессия, потому что мы очень глубоко понимаем цену мира, знаем, что такое война. Мы должны делать все для того, чтобы донести правду о нашей стране, о наших взаимоотношениях. И конечно, это ключевое, на что сегодня должно быть нацелено внимание всех парламентариев. Для того чтобы сохранить мир и спокойствие", - подчеркнула председатель Совета Республики.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси