ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
09 сентября 2023, 12:52

Кочанова: Минск - один из самых комфортных городов в мире

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск - один из самых комфортных городов в мире, заявила председатель Совета Республики, уполномоченный представитель главы государства в г.Минске Наталья Кочанова. Спикер приняла участие в церемонии возложения цветов к стеле "Минск - город-герой", с которой начались праздничные мероприятия, приуроченные к 956-летию столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Столица сегодня празднует свой день рождения, и вы видите, как широкомасштабно. Это главный город нашей страны. Люди приезжают в столицу из разных регионов, из разных стран. И, конечно, мы должны показать пример во всем. Это чистота, уют, порядок. Самое главное - комфорт для жителей города и, конечно, сохранение тех славных, добрых традиций, которые были заложены старшими поколениями, которые стояли у истоков создания этого прекрасного города, когда после войны восстанавливали его из руин. И сегодня этот красавец-город, один из самых комфортных городов в мире, благоустроенных, чистых, уютных, комфортных для жизни", - отметила Наталья Кочанова.

Спикер высказала слова признательности и благодарности тем людям, которые сегодня своим трудом создают блага для Минска. "Тем, кто работает на предприятиях, в организациях, на заводах, учат наших детей, лечат наших людей - всем низкий поклон и слова признательности и благодарности, - подчеркнула председатель Совета Республики. - И, конечно, я уверена, что город будет развиваться, город будет жить своими новыми традициями. Посмотрите, в который раз праздник начинается с символического мероприятия, когда мы все вместе возлагаем цветы к подножию этого обелиска, отдаем дань памяти тем, кто погиб, защищая город Минск и нашу страну от немецко-фашистских захватчиков".

"Я уверена, будут появляться новые традиции. Я уверена, город будет развиваться вместе со страной и всегда будет являться примером для городов не только нашей страны, но и всего мира", - констатировала Наталья Кочанова.-0-

Фото Сергея шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси