ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 мая 2023, 16:44

Кочанова - молодежи: мы гордимся нашим прошлым, несомненно, будем гордиться и будущим

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова провела встречу с участниками белорусско-российской молодежной школы "Взгляд в будущее Союзного государства", передает корреспондент БЕЛТА.

"Сотрудничество между Беларусью и Россией носит стратегический характер. Мы не просто связаны исторически своими корнями, мы близки по духу. И, когда общается и сотрудничает наша молодежь, это залог того, что есть совместное будущее у наших стран. Мы гордимся нашим прошлым и, несомненно, будем гордиться нашим будущим", - отметила Наталья Кочанова.

В Беларуси одно из приоритетных направлений социальной политики - работа с молодежью, отметила спикер. "Когда в 2022 году мы проводили референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию, члены Совета Республики выступили с инициативой, чтобы в Основном Законе страны появилась отдельная статья, посвященная молодежи. Потому что мы понимаем, насколько это важно, поскольку это будущее страны. Мы сегодня гордимся тем, что при Национальном собрании Республики Беларуси есть Молодежный совет. Это те ребята, с которыми мы активно работаем", - подчеркнула председатель Совета Республики.

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

Наталья Кочанова подчеркнула, что с молодежью нужно встречаться, чтобы была возможность ее услышать и ответить на те вопросы, которые сегодня волнуют ребят. "Время непростое, идет геополитический раздел мира. И мы видим, как непросто молодежи разобраться в той информации, которая поступает из разных источников. Когда-то раньше нам было проще. А сегодня эта информационная паутина охватила все и вся. Разобраться, узнать достоверную, правильную информацию ребятам позволяют встречи с людьми, которые занимают определенные должности. Мы с удовольствием всегда отвечаем на ваши вопросы, по-другому и быть не может. А как иначе молодежи узнать правду?" - задавалась вопросом Наталья Кочанова.

"У вас есть серьезные лидерские качества, в себе это надо обязательно развивать. Это здорово. У вас впереди вся жизнь: создание семьи, рождение детей, приобретение профессии, реализация себя как личности. В Беларуси мощная поддержка молодежи, семей, воспитывающих детей, серьезные средства направляет государство на реализацию этих программ. Но мы хотим, чтобы семей в нашей стране было больше, чтобы молодежь ценила традиционные ценности", - дополнила Наталья Кочанова.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси