ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2023, 13:21

Кочанова: мы должны сохранить те ценности и традиции, которые испокон веков были нашими

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы должны сохранить те ценности и традиции, которые испокон веков были нашими, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи со слушателями Института государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

"Мы должны сохранить те ценности и традиции, которые испокон веков были нашими, - сказала Наталья Кочанова. - Государство сегодня делает все, чтобы поддержать семьи, воспитывающие детей. Призываю рожать детей - за этим будущее. Благодаря человеку будет развиваться любое государство".

У нас великолепная страна, отметила спикер. "Конечно, где-то больше возможностей, где-то меньше. Но настолько прекрасны небольшие наши агрогородки, районные центры. Почему там не жить? Там созданы великолепные условия. Надо, чтобы была работа у людей, были возможности, которые позволяют молодежи жить и развиваться", - подчеркнула председатель Совета Республики.

"Очень важно сегодня равномерное развитие регионов, но над этим надо работать всем вместе, - дополнила Наталья Кочанова.- Наша задача с вами - работать с молодежью, чтобы они любили свою малую родину так, как мы с вами. Президент четко обозначил: справедливость. И молодежь должна это чувствовать и в школе, и в университете. Справедливое отношение ко всему. С успешной молодежью надо работать не меньше, чем с теми, кто стоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Это именно так. И я это говорю не понаслышке, а из житейских фактов. Нельзя ставить клеймо на ребенке. В нашей стране к каждому ребенку внимательное и доброе отношение".-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси