ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2023, 13:22

Кочанова на МПА в Бишкеке: исторические корни парламентаризма СНГ глубоки и крепки

Наталья Кочанова. Фото пресс-службы Совета Республики
Наталья Кочанова. Фото пресс-службы Совета Республики

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исторические корни парламентаризма СНГ глубоки и крепки, заявила председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова во время международной конференции, посвященной 85-летию Жогорку Кенеша Кыргызской Республики. Мероприятие проходит на полях Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ в Бишкеке, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для парламентской делегации Республики Беларусь большая честь принимать участие в Международной конференции, посвященной 85-летию Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, и разделять с вами радость этого события. Позвольте сердечно поздравить вас, Нурланбек Тургунбекович (торага Жогорку Кенеша Кыргызстана Нурланбек Шакиев. - Прим. БЕЛТА), депутатов Жогорку Кенеша и весь кыргызский народ со столь знаковой датой. Это праздник не только наших братьев-кыргызов, но это праздник и всей нашей большой парламентской семьи, - сказала Наталья Кочанова. - Именно в такие моменты особенно сильно осознаешь, насколько глубоки исторические корни парламентаризма Содружества Независимых Государств, крепки традиции народовластия в государствах евразийского геополитического пространства и близки по духу наши страны и народы".

Это то, что нам передалось по наследству из времен, когда кыргызы, белорусы и все советские народы жили в одной большой стране, которую почитали своей Родиной-матерью, делили по-братски друг с другом радости и горести, вместе строили планы на будущее, подчеркнула спикер. "И то, что сегодня нам удается сохранить и приумножить благодаря руководителям наших государств и добрым дружественным отношениям между ними", - отметила председатель Совета Республики.

"Основополагающие подходы наших стран остаются неизменны. В центре всего - государственного управления, политики и общественной деятельности - человек и забота о нем. Справедливость, честное и ответственное отношение к делу, беззаветное служение своему народу и своей стране - знак качества, можно сказать, бренд государств - участников СНГ", - дополнила Наталья Кочанова.-0-

Фото пресс-службы Совета Республики

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси