ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
03 октября 2023, 16:31

Кочанова: на парламентариях лежит особая ответственность за сохранение мира и спокойствия

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На парламентариях лежит особая ответственность за сохранение мира и спокойствия, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с первым заместителем председателя Национальной ассамблеи Никарагуа Арлинг Патрисией Алонсо Гомес, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша страна всегда выступала с миролюбивыми инициативами. Мы за то, чтобы мир и согласие были в каждой стране. К сожалению, в последнее время мы видим, что происходит, когда ложь и откровенные фейки льются в отношении нашей страны, - сказала Наталья Кочанова. - В мире сегодня очень много горячих точек, где гибнут люди. И наш Президент, наша страна всегда выступает за мир и согласие. И на нас, парламентариях, - особая ответственность за сохранение мира и спокойствия. Поэтому мы всегда так рады тому, когда есть взаимопонимание между парламентариями всего мира".

У Беларуси много точек соприкосновения для взаимодействия с парламентом Никарагуа, отметила спикер. "Для нас очень важно, что у нас в парламенте есть рабочая группа. Мы надеемся, что будет такая же рабочая группа и в парламенте Никарагуа и мы будем очень тесно сотрудничать. Мы всегда рады любой делегации, которая будет приезжать к нам в страну, - подчеркнула председатель Совета Республики. - Работа парламентариев - это не только международное взаимодействие и работа над законопроектами, это еще, конечно, и сотрудничество в экономике, гуманитарной сфере, промышленности, сельском хозяйстве. И здесь у нас очень тоже много может быть точек соприкосновения".

Визит в Беларусь парламентской делегации Никарагуа во главе с первым заместителем председателя Национальной ассамблеи Арлинг Патрисией Алонсо Гомес будет проходить 3-4 октября. Это первый визит в рамках межпарламентского сотрудничества между Беларусью и Никарагуа. Его цель - обсуждение перспектив и направлений для развития межпарламентского взаимодействия.-0-

Арлинг Патрисия Алонсо Гомес
Арлинг Патрисия Алонсо Гомес

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси