ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
16 октября 2023, 12:36

Кочанова на встрече со студентами в Гомеле: нам важно слышать предложения и инициативы молодежи

16 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова высоко оценила возможности учебного центра практической подготовки и симуляционного обучения Гомельского государственного медуниверситета, с которым сегодня ознакомилась перед встречей с преподавателями и студентами вуза, передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова была в вузе пять лет назад, с тех пор много новшеств внедрено в образовательный процесс. В частности, образован и укомплектован высокотехнологичным оборудованием учебный центр практической подготовки и симуляционного обучения. Речь об учебных и диагностическом модулях. Здесь занимаются студенты с первого по шестой курс, отрабатывают практические навыки. Наталья Кочанова познакомилась с его базой. Спикер интересовалась, как проходит обучение, мотивированностью студентов.

Председатель Совета Республики ознакомилась с происходящим непосредственно в учебных модулях. Так, студенты первого курса занимались на тренажере, указывающем правильность выполнения инъекций. Спикер спросила у студентов, нравится ли им учиться. Ответ был единогласно утвердительный. В соседнем модуле студенты шестого курса отрабатывали нюансы сердечно-легочной реанимации.

"Наши выпускники - это молодые специалисты с высокой степенью практической подготовки", - заверил ректор Гомельского государственного медицинского университета Игорь Стома.

На встрече с коллективом и студентами спикер подчеркнула, что очень рада быть в ведущей кузнице медицинских кадров. "Это ведущий вуз в стране, базовое учреждение, которое обеспечивает врачами регионы. 70% врачей юго-востока страны - выпускники вуза", - подчеркнула она. В вузе учатся, получают качественное высшее медицинское образование студенты из 36 стран.

Наталья Кочанова нацелила участников встречи на открытый диалог, пригласила задавать волнующие вопросы. "Для нас важно знать, что волнует молодежь, услышать инициативы и предложения", - акцентировала внимание она.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси