ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 мая 2023, 18:02

Кочанова: наша история и память - фундамент патриотического воспитания молодежи

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наша история и память - фундамент патриотического воспитания молодежи, это то, что мы должны передавать из поколения в поколение. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на встрече с участниками белорусско-российской молодежной школы "Взгляд в будущее Союзного государства", передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила Наталья Кочанова, в Беларуси одно из приоритетных направлений социальной политики - работа с молодежью. "Особое внимание уделяется развитию молодежи Союзного государства. Важно, что вы вместе, что вы общаетесь и вам это интересно. Мы со своей стороны тоже стараемся внести какие-то инициативы, чтобы вам было интересно и вы работали на будущее наших стран, - сказала спикер. - В прошлом году мы реализовали проект "Поезд Памяти". Это было такое единение: ребята познакомились, подружились, общаются до сих пор, у них великолепные отношения. В этом году мы расширили проект: решили, что должны поучаствовать другие страны бывшего Советского Союза: Кыргызстан, Армения. Но мы рассчитываем еще больше расширить наши возможности, чтобы другие страны к нам присоединялись. Посещение памятных мест, где установлены обелиски погибшим, трогает ребят. Это наша история, это наша память, гордость. Для нас это очень важно. Это то, что объединяет наши страны. День Победы - это фундамент патриотического воспитания молодежи, то, что мы должны передавать из поколения в поколение".

Председатель Совета Республики регулярно общается с молодежью. Так, накануне состоялся открытый диалог со студентами Белорусского государственного университета и Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка.

"Время сейчас непростое, идет геополитический раздел мира. И мы видим, как непросто молодежи разобраться в той информации, которая поступает из разных источников. Когда-то раньше нам было проще. А сегодня эта информационная паутина охватила все и вся. Разобраться, узнать достоверную, правильную информацию ребятам позволяют встречи с людьми, которые занимают определенные должности. Мы с удовольствием всегда отвечаем на ваши вопросы, и по-другому и быть не может. А как иначе молодежи узнать правду? Зайти в интернет и читать все подряд?", - задавалась вопросом спикер.-0-

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси