ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2023, 19:50

Кочанова: наша сила сегодня в единстве, как никогда

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наша сила сегодня в единстве, как никогда, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на городском педагогическом форуме "Образование столицы: новые реалии и новые возможности", передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша сила сегодня в единстве, как никогда. У нас Год мира и созидания. И вы знаете, насколько сегодня актуальна эта тема мира, спокойствия в стране. Президент говорил о геополитическом разделе мира еще до 2020 года. И эта ситуация продолжается", - сказала Наталья Кочанова.

Спикер напомнила, в эти дни в ЮАР прошел саммит БРИКС. "Вступление новых стран в БРИКС и та многополярность, которая должна быть в мире и о которой Президент говорил очень давно, - это то, что сегодня видят люди, - подчеркнула председатель Совета Республики. - Мы должны внимательно слушать нашего Президента, и каждый для себя услышит основополагающие моменты в своей работе. Сегодня глава государства в очередной раз сказал: делайте каждый на своем месте то, что вы должны делать. Делайте честно, справедливо, открыто, чтобы люди видели, понимали, что те основные направления социальной политики, которая проводится в нашей стране, направлены прежде всего на человека".

Участие в форуме приняли руководители государственных и общественных организаций города, главы администраций районов города и их заместители, начальники управлений по образованию администраций районов города, руководители учреждений образования и представители отраслевого профсоюза.

"От того, как работают школы, дошкольные учреждения, зависит многое. Будущее страны - в руках молодежи. И ваш труд - непростой. Но это труд очень благодарный", - дополнила Наталья Кочанова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси