ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2023, 21:11

Кочанова: наше общество уже другое, оно более консолидировано

Наталья Кочанова. Фото из архива
Наталья Кочанова. Фото из архива

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наше общество уже другое, оно более консолидировано. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"В любой стране электоральная кампания может явиться триггером для той или иной ситуации. Достаточно много политических кампаний, которые пройдут в ряде стран. Несомненно, они каким-то образом будут отражаться на взаимодействии и с нашей страной, в этом нет никакого сомнения. Когда некоторые наши соседи пытаются уходить от своих проблем, перекладывая это на то, что от соседей исходит агрессия или опасность, - это грязно, неправильно, - сказала Наталья Кочанова. - Да, всегда политические кампании связаны с тем, что активность людей возрастает: люди обращаются за решением своих вопросов, мы это знаем и понимаем. Мы проводили выборы и ранее, поэтому было принято решение о Едином дне голосования, чтобы не растягивать, а одномоментно провести выборы депутатов всех уровней. Это хорошая практика".

Спикер не исключила, что, возможно, будут приниматься попытки раскачать наше общество. "Спокойно нам жить не дадут. Президент об этом говорил. Но наше общество другое и страна другая. Когда мы что-то принимали как данность и думали, что так будет всегда. Сегодня каждый здравомыслящий человек понимает, что если ты пойдешь сознательно на разрушение того, что выстраивалось и созидалось годами, то завтра будет плохо не просто кому-то, но будет плохо и тебе. Думаю, наше общество будет более консолидировано в противодействии тем вызовам, которые возможны по отношению к нашему государству".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси