ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 сентября 2023, 14:45

Кочанова: нет более доброй и нужной профессии, чем учитель

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нет более доброй и нужной нашему обществу профессии, чем учитель, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Нет более доброй и нужной нашему обществу профессии, чем учитель. Это человек, с которым сталкивается каждый, и это тот человек, который оставляет след в нашей жизни, - сказала Наталья Кочанова.

Роль педагогов велика, подчеркнула спикер. "Это и образование, и воспитание подрастающего поколения. Да и взрослые люди через года проносят образ учителя, который оставил приятные впечатления и стал добрым другом, - отметила председатель Совета Республики. - В преддверии профессионального праздника хочу поблагодарить наших педагогов, учителей, воспитателей - всех тех, кто занимается таким непростым, но очень нужным делом - воспитывает, учит наше подрастающее поколение. Да и не только подрастающее поколение. Мы сегодня видим, что и люди третьего возраста с радостью учатся в учебных заведениях. Поэтому всем низкий поклон за эту работу, слова признательности и благодарности. Хочется пожелать здоровья, благополучия, успехов всем нашим педагогам".

Сегодня спикер встретилась с активом БСЖ Московского района Минска. Мероприятие прошло на базе Центра дополнительного образования детей и молодежи "Ранак".-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси