ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 марта 2024, 13:38

Кочанова о формировании нового состава Совета Республики: должны прийти достойные люди

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова
7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для работы в новом созыве Совета Республики Национального собрания должны прийти достойные люди, которые понимают задачи, стоящие перед страной. Об этом заявила журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова после встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказала спикер верхней палаты парламента, во время разговора с главой государства обсуждались вопросы формирования нового созыва верхней палаты парламента и задачи, которые ему предстоит решать. Речь шла также об отдельных результатах деятельности нынешнего созыва, о том, какие еще законопроекты нужно рассмотреть, что предстоит сделать до окончания полномочий. Как известно, в соответствии с законодательством с 12 по 21 марта будет идти выдвижение новых членов Совета Республики, а 4 апреля 2024 года должны состояться выборы в Совет Республики восьмого созыва.
"Надеемся, что будут выдвинуты достаточно профессиональные, компетентные представители, которые будут с честью и достоинством представлять каждый регион в палате территориального представительства, коей является Совет Республики, - сказала Наталья Кочанова. - Должны прийти достойные люди, которые умеют работать с людьми, понимают задачи, стоящие в целом перед страной. Надеемся, что этот этап в электоральной кампании нашей страны пройдет так же слаженно и организованно (как прошли недавно выборы депутатов Палаты представителей и местных советов. - Прим. БЕЛТА)".

Говоря о деятельности нынешнего созыва, Наталья Кочанова обратила внимание, что сенаторы провели серьезную работу, делая акцент на деятельности в регионах, общении с людьми на местах. "За время нашей работы поступило более 30 тыс. обращений, мы провели много прямых телефонных линий, приемов по личным вопросам. Более 8 тыс. встреч в трудовых коллективах, с людьми по месту жительства", - перечислила она.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси