ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
26 октября 2023, 12:24

Кочанова о кадрах: если руководитель делает все, чтобы привлечь молодежь, будет результат

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Если руководитель делает все возможное, чтобы привлечь молодежь, будет результат. Такое мнение высказала председатель Совета Республики Наталья Кочанова на заседании Минского городского исполнительного комитета, где рассматривался вопрос кадрового обеспечения идеологической работы в организациях Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Натальи Кочановой, важны не только достойная заработная плата, но и условия труда, внимание к работникам. "Идеология во всем: в нашем отношении к труду, к людям, исполнении тех обязанностей, которые возложены. Именно так нужно оценивать идеологическую работу", - уверена председатель Совета Республики.

Она акцентировала внимание на ключевых тезисах, которые определены Президентом: самое главное люди, все принимаемые решения должны быть во благо государства и справедливость. "Следуя им, увидите, какой будет результат", - сказала Наталья Кочанова.

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

Председатель Совета Республики обратила внимание на профориентационную работу с молодежью: нужно чаще проводить встречи со студентами, школьниками, обмениваться передовым опытом.

В целом она назвала общение с людьми главной задачей идеолога. "Идеолог - тот человек, который придет в любой коллектив, в любую аудиторию, выступит, доведет информацию, - отметила Наталья Кочанова. - Люди все понимают - с ними нужно уметь разговаривать. Человек, который занимается идеологической работой, должен быть великолепным психологом. К людям надо относиться по-человечески. А главное - справедливо. Что Президент сказал в обращении к народу и парламенту? Совесть, справедливость, помощь, взаимоподдержка. Вот что должно быть у нас ключевым. И нужно внимательно слушать, что говорит Президент, проводить эту идеологию в жизнь. За этим мир в нашей стране. От каждого из нас зависит, какой будет наша страна завтра".

По словам Натальи Кочановой, если от коллектива поступает много жалоб - это повод обратить серьезное внимание на предприятие и организацию, как там выстроена идеология и какие созданы условия для работников.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси