ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2024, 21:05

Кочанова о молодежи в здравоохранении: толковые ребята есть, с ними нужно работать

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В систему здравоохранения должны приходить молодые толковые кадры и с ними нужно работать. Об этом заявила председатель Совета Республики, уполномоченный представитель главы государства в Минске Наталья Кочанова на встрече с руководителями учреждений здравоохранения Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надо подтягивать молодежь, разрешать работать рядом с вами. А по-другому не получится", - сказала Наталья Кочанова, обращаясь к руководителям учреждений здравоохранения. Она отметила, что толковые ребята есть и с ними нужно работать.


Спикер заметила, что заработная плата в здравоохранении достойная. Но молодым людям для достижения более высокого уровня зарплаты следует постоянно учиться.
Председатель Совета Республики подчеркнула, что системе здравоохранения уделяется особое внимание. Учреждения оснащаются оборудованием, кадры для отрасли готовят четыре вуза.

Говоря о повышении эффективности работы системы здравоохранения, спикер обратила внимание на три составляющие: материально-техническое обеспечение, кадры и качество оказания медицинской помощи пациентам.-0-

Фото Николая Петрова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси