ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2023, 15:39

Кочанова о предстоящем Форуме регионов Беларуси и России: для нас это очень важное мероприятие

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предстоящий Форум регионов Беларуси и России - очень важное для нас мероприятие. Об этом сказала председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова во время двусторонней встречи с заместителем председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Юрием Воробьевым, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Мне хотелось бы обсудить вопросы проведения предстоящего форума регионов как с сопредседателем организационного комитета. Хочу, чтобы вы от меня услышали, какие акценты и какие новеллы мы предлагаем в этот раз. Для нас это очень важное мероприятие. Мы знаем, насколько высокая оценка была предыдущего форума, и мы сами свидетели того, что действительно был очень высокий уровень. И, конечно, мы начали активную подготовку к проведению очередного форума в городе Витебске и Витебской области. Мы хотим предложить не один город, а два, которые расположены рядом", - отметила Наталья Кочанова.

Юрий Воробьев
Юрий Воробьев

Юрий Воробьев и Наталья Кочанова
Юрий Воробьев и Наталья Кочанова

По ее словам, форум регионов будет проходить два дня. Первый день - это работа секций, а второй день - пленарное заседание. "Витебск предлагается для проведения пленарного заседания, выставок, концертной программы, города мастеров, который можно будет широкомасштабно развернуть. В Витебске это будет сделано очень хорошо, там ежегодно проходит "Славянский базар" и есть опыт. И наши мероприятия будут проходить в дни "Славянского базара". Но мы хотим вам показать еще и Полоцк. Это самый древний город нашей страны - 862 год упоминания. Там много того, что нас объединяет", - рассказала она.

"С Валентиной Матвиенко мы обсудили тематику предстоящего форума и сошлись в том, что это должно быть - совместное инновационное развитие наших стран, реализация союзных программ, в частности импортозамещения, чтобы нам обеспечить сегодня свою экономическую безопасность", - подчеркнула Наталья Кочанова.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси