ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 октября 2023, 15:24

Кочанова о возможностях карьерного роста для молодежи: шансы есть у всех

16 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова на встрече с преподавателями и студентами Гомельского государственного медицинского университета заверила, что шансы построить карьеру есть у всех, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопросы, Наталья Кочанова честно и щедро делилась своим жизненным опытом. Многие касались темы самореализации, развития, карьерного роста. "Я из простой белорусской семьи. Я никогда не ставила вопрос карьеры, тем более политической, перед собой. И где бы я ни работала, везде ответственно относилась к своему делу, и мне было комфортно. В моей жизни все так складывалось, что мой труд замечали и отмечали. Пусть на вашем пути всегда будут добрые люди, которые поддержат, посоветуют. Шансы есть у всех", - заверила спикер.

Наталья Кочанова также дала несколько важных советов и напутствий молодым людям. "Самое главное - ответственно относиться к своему делу, и тебя обязательно заметят. А станешь хорошим руководителем только тогда, когда к каждому человеку будешь относиться с равным интересом и уважением: к слесарю, уборщику, санитару, начальнику, директору, министру. Тогда и будет результат", - подчеркнула председатель Совета Республики.

По мнению спикера, каждый молодой человек должен иметь твердый внутренний стержень, свою позицию. "Без этого нельзя. А если чего-то до конца не понимаешь, спроси у кого-то, кто может подсказать, чтобы не совершать глупости на начальном этапе и не перечеркнуть свою судьбу", - отметила она.

"У нас действительно народная власть. И Президент у нас - народный. Он переживает за людей. Для него самое важное - справедливость. Я всегда любила и люблю свою страну. Это как в семье: бывает лучше или хуже, по-разному. Всегда надо развиваться, совершенствоваться, читать, разбираться, чтобы иметь железную позицию. Поэтому, повторю, шансы есть у всех. Главное - честно делать свое дело ", - резюмировала она.

В беседе со студентами и профессорско-преподавательским составом поднимались самые разные темы, начиная от актуальной повестки внешней политики до поддержки молодых студенческих семей. Наталья Кочанова дала обстоятельные разъяснения по каждому вопросу. Некоторые аспекты взяты на заметку для дальнейшей проработки на законотворческом уровне.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси