ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2023, 18:39

Кочанова о встрече с семьями в Полоцке: получился живой, интересный разговор на важные темы

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

12 октября, Полоцк /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Во время открытого диалога в Полоцке с председателем Совета Республики Натальей Кочановой и митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси его участники озвучили немало предложений, которые можно внести на обсуждение в правительстве. Об этом, подводя итог встречи с 14 семьями из всех областей и Минска, журналистам сообщила спикер, передает корреспондент БЕЛТА.

"Семьи из разных регионов нашей страны приехали сюда, и мы за чашкой чая обсудили очень важные и нужные вопросы, которые волнуют наших людей - по воспитанию подрастающего поколения, оказанию медицинской помощи; о том, как сегодня работать нам всем, чтобы наши традиционные семейные ценности были всем понятны, чтобы наша страна развивалась по своим законам и традициям. Получился очень живой, интересный разговор, поступило много предложений. Часть из них была реализована раньше, и мы услышали, что мы правильно ввели праздник отца. Многие женщины говорили, что нужно чествовать мужчин, которые являются примером отцовства, это тоже заслуживает серьезного внимания. Такие встречи нужны, чтобы мы могли почувствовать, правильно ли мы принимаем решения, чувствуем ли те проблемы, которые есть сегодня в обществе, причем не только в нашем. Ведь многое из того, о чем мы говорили сегодня - старение населения, рождение детей, создание семьи - это все волнует не только наше государство, но и другие страны. Семья - это труд, прожить в семье много лет - это труд. Люди должны сделать все, чтобы любовь и уважение пронести через годы, воспитывая детей, передавая им семейные ценности, которые есть у нас", - поделилась Наталья Кочанова.

Она также добавила, что во время разговора у всех участников дискуссионной площадки было хорошее настроение, они открыто и искренне предлагали интересные идеи. "Многое из того, что сегодня обсудили, мы сможем воплотить в жизнь в нашей стране, потому что у нас замечательные люди, молодежь, подрастающее поколение. А самое главное, у нас прекрасные традиции, которые мы должны передавать из поколения в поколение", - резюмировала председатель Совета Республики.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси