ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2023, 21:45

Кочанова: объединившись, женщины могут многое

Наталья Кочанова. Фото из архива
Наталья Кочанова. Фото из архива

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женщины, объединившись, могут многое. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Белорусский союз женщин - это организация, к которой я всегда относилась с глубоким уважением. Членом БСЖ я являюсь достаточно давно. И я точно знаю, что женщины, объединившись в такую мощную организацию, как БСЖ (хотя у нее славные традиции, она достаточно давно работает в нашей стране), могут многое. Но распыляться здесь, наверное, не всегда правильно, потому что есть вопросы, которые волнуют женщин. Я всегда говорю: в общественную организацию либо партию человек пойдет только по зову сердца, когда он будет видеть, что ему там интересно, что там решаются вопросы, которые действительно волнуют наше общество", - сказала Наталья Кочанова.

Женская организация может и должна заниматься теми проблемами, которые есть в наших семьях, отметила спикер. "Это оказание помощи детям, семьям, дети которых попали в места лишения свободы, поддерживать друг друга и делать все, чтобы избежать зла, от которого никто не застрахован. Еще, конечно, вопросы здоровья женщин, проблемы, связанные с образованием, культурой, - подчеркнула председатель Совета Республики. - Самая главная идея - вовлечение женщин, которые хотят себя раскрыть, быть востребованными. А иногда так складывается, что дом и работа, а у женщины есть интересные увлечения, которые она может показать. К примеру, проект "Ее рук дело". Кому-то может показаться, что женщины просто выставляют картины. А ведь в дальнейшем будут проводиться аукционы, и эти работы будут продаваться. А деньги, полученные от продажи, будут направляться на лечение деток, которые в этом нуждаются. Поэтому сказать, что общественная организация должна быть в стороне от политики и не вмешиваться... Наверное, когда-то я бы об этом сказала, но сегодня это не так. Мы увидели, когда в 2020 году 17 сентября был проведен женский форум, - какой перелом наступил в сознании многих женщин. Женщины не должны быть равнодушными".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси