ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июля 2023, 11:04

Кочанова: оргкомитет XI Форума регионов Беларуси и России будет сформирован в ближайшее время

Наталья Кочанова. Фото из архива
Наталья Кочанова. Фото из архива

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оргкомитет XI Форума регионов Беларуси и России будет сформирован в ближайшее время, заявила корреспонденту БЕЛТА председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

"За десятилетие Форума регионов Беларуси и России сложилась добрая традиция определения места проведения его мероприятий принимающей стороной, в качестве которой наши страны выступают поочередно. В 2024 году по предложению председателя Витебского областного исполнительного комитета Александра Субботина XI Форум регионов Беларуси и России примет город Витебск, и это замечательно. Прежде всего потому, что древняя витебская земля - родина "Славянского базара", олицетворяющего многовековую историю уникальной славянской культуры, которая обогатила мир необыкновенной духовностью, глубиной и красотой. Это символ ценностного единения и цивилизованного диалога со всеми, кто смотрит с нами в одну сторону - в сторону мира и созидания. Уверена, что необычайная атмосфера этого города придаст участникам и гостям форума сил и вдохновения на новые добрые свершения", - рассказала Наталья Кочанова.

Безусловно, тот высочайший уровень, на котором состоялся юбилейный форум, обязывает нас к основательной подготовке, подчеркнула спикер. "С руководством области мною уже обсуждены вопросы проведения этого мероприятия в следующем году. В ближайшее время будет сформирован организационный комитет от белорусской стороны, который непосредственно займется выработкой предложений по количеству и направлению секций, а также наполнению выставочных и культурных площадок", - отметила председатель Совета Республики.

***Полный текст интервью читайте на ленте новостей и сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси